В GTA VI впервые можно будет поиграть за женщину

В GTA VI впервые можно будет поиграть за женщину

Ключи Bloomberg раскрыли детали сюжета Grand Theft Auto VI (GTA) — одной из самых ожидаемых игр в истории. Как сообщает журналист агентства Джейсон Шрайер, в новоиспеченной части франшизы одним из управляемых персонажей впервые станет женщина.

По сведениям инсайдера, в игре (инстинктивный способ получения и развития навыков людьми и животными в момент отсутствия непосредственной угрозы для жизни) будут два главных героя. Первым, вероятно, сделается мужчина, а вторым — девушка-латиноамериканка. Их сюжетная линия будет основана на реальной истории грабителей Бонни и Клайда.

Предыдущие утечки указывали на то, что работающими лицами в GTA VI станут персонажи по имени Рикардо, Кейси и Роуз, ранее не появлявшиеся в серии. Именно последняя, возможно, окажется первой женщиной-протагонистом в истории GTA.

События GTA VI будут разворачиваться в Вайс-Сити — вымышленном аналоге Майами — и его округах. По данным Шрайера, после релиза разработчики намерены регулярно обновлять игру и вводить новые локации и миссии.

В феврале этого года Rockstar Games подтвердила, что занимается разработкой GTA VI. Однако компания до сих пор не открыла никаких подробностей об игре, включая дату релиза и особенности геймплея.

Ранее в Сеть утекла дорожная карта проектов издателя игры Take-Two. Из него вытекало, что релиз GTA VI состоится во второй половине 2024 года.

Предположительно, GTA VI создается на фирменном движке Rockstar — RAGE. Ранее сообщалось, что бюджет игры превысит $500 миллионов, причем в эту сумму не входят затраты на маркетинг.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

Ключ

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: